Вход под учётной записью...

Венчание и кольца?

24 Дек, 2009 10:25
нужны ли кольца на венчание? дело в том, что у нас сначала будет свадьбу, а через время венчание. так как кольца мы оденем в загсе, на венчание нам надо будет их снимать и снова одевать, или как поступить в таком случае?
24 Дек, 2009 12:29
вроде, если у вас уже есть кольца на пальце, то вы их снимаете перед таинством и отдаете батюшке и он уже во время церемонии, отдает их вам. но я точно не знаю, меня саму очень интересует этот вопрос, так как венчаться мы будем уже с кольцами.
16 Ноя, 2011 12:32
мы с любимым будем венчаться в выдубицком монастыре, и матушка нам сказала что на венчание мне нужен платок, хотя у меня будет фата. я не хочу платок потому что прическа плюс фата и еще сверху платок, думаю слишком много всего..я смотрела много видео с венчанием и в платке венчаются только те у кого нет фаты..кто знает может необязательно его одевать??
28 Авг, 2012 13:57
лучше всего отдавать конечно.
12 Ноя, 2012 02:44
я вроде бы слышала, что для венчания не подходят обручальные кольца, а нужно покупать другие.. только не знаю насколько правда..
19 Янв, 2014 01:40
Я тоже слышала что для венчания покупают другие кольца. Кажется серебряные и потом их не носят, а просто хранят на память. Правда точно не знаю насколько это так.
25 Янв, 2014 19:00
Sweet
вроде, если у вас уже есть кольца на пальце, то вы их снимаете перед таинством и отдаете батюшке и он уже во время церемонии, отдает их вам. но я точно не знаю, меня саму очень интересует этот вопрос, так как венчаться мы будем уже с кольцами.

Все верно. Так и есть. А батюшке отдаете или другим людям при церкви чтобы их освятили. Ну можно кольца и в церковной лавке купить "Спаси и сохрани".
15 Фев, 2014 23:10
Неоднократно слушала что для венчания нужны другие кольца. У меня есть такой вопрос, каике кольца носить после свадьбы, венчальное или обручальное?