Вход под учётной записью...

что нужно для венчания?

24 Дек, 2009 09:51
подскажите, что нужно покупать перед венчанием? нужно ли перед этим событием поститься? как правильно причащаться, и исповедоваться? и за какое время до венчания это надо сделать?
24 Дек, 2009 12:26
с самого начала надо выбрать себе духовного отца и прийти к нему вместе с будущим и он все поподробнее вам расскажет, что надо делать, что покупать, и как себя вести в церкви. лучше всего потом к нему же прийти и на исповедь, и чтобы он же вас и венчал.
24 Дек, 2009 13:23
для совершения таинства венчания нужно иметь:
- икону спасителя
- икону божией матери.
- обручальные кольца.
- венчальные свечи (продаются в храме).
- белое полотенце (рушник для постилания под ноги).
и еще не помешает парочка свидетелей, только обязательно крещенных.
28 Дек, 2009 21:46
василинка;2540
для совершения таинства венчания нужно иметь:
- икону спасителя
- икону божией матери.
- обручальные кольца.
- венчальные свечи (продаются в храме).
- белое полотенце (рушник для постилания под ноги).
и еще не помешает парочка свидетелей, только обязательно крещенных.

а еще самым главным что нужно чтобы присутствовало на венчании - это ваше читое намерение прожить жизнь вместе с любимым человеком! иначе вам ни иконы, ни обручальные кольца, ни благославление самого папы римского не помогут сохранить брак!
18 Янв, 2014 23:38
Венчаться нужно только тогда, когда вы чувствуете внутреннюю потребность в этом. А не потому, что так делают все ваши знакомые!
08 Фев, 2014 19:02
Я думаю, что все предметы из списка, включая кольца, можно купить в лавке при храме. Главное самим подойти к венчанию осознанно, а не просто следуя моде. Лично для меня это мода.
28 Фев, 2014 19:50
Подойдите к батюшке который будет вас венчать, он подробно поведает обо всем что понадобится. Лягушачьи шкурки и язык дракона вам точно не понадобятся, а все остальное не долго купить smile
15 Мар, 2014 17:59
Можно и не к батюшке. Батюшки они всегда такие занятые…А вот в церковной лавке и просто в церкви всегда есть женщины, которые все знают. Они объяснят, не упустив ни одной подробности.
29 Мар, 2014 21:11
К батюшке все равно идти нужно. перед венчанием положено исповедаться и причастится. А еще не помню сколько дней поста положено.