Вход под учётной записью...

Венчальные иконы

15 Дек, 2009 18:00
мы с мужем решили обвенчаться. подскажите, пожалуйста. нашла интересный сайт, где можно купить иконы, созданные с применением драгоценных металлов , но здесь их такое количество, аж глаза разбегаются.
в общем, девочки, помогите советом, как правильно выбрать икону.
17 Дек, 2009 20:47
Мы с мужем решили обвенчаться. Подскажите, пожалуйста. Нашла интересный сайт, где можно купить иконы, созданные с применением драгоценных металлов , но здесь их такое количество, аж глаза разбегаются.
В общем, девочки, помогите советом, как правильно выбрать икону.

Я бы вам посоветовала вообще не покупать иконы! Для чего она вам нужна? Просто тем более из драгоценных камней! Это попахивает алчностью, нежели уховностью! Если и покупать, то ручной работы и нарисованную краской, но никак не на принторе и не из камней!:o
22 Дек, 2009 15:23
я тоже считаю, что это лишне. лучше всего покупать иконы в той церкви, в которой вы собираетесь венчаться. там вам подскажут какие именно иконы нужны для венчания, а вы уже сами выберете то, что захотите. самые обычные венчальные иконы стоят около 500 рублей.
23 Дек, 2009 23:53
olga;2315
я бы вам посоветовала вообще не покупать иконы! для чего она вам нужна? просто тем более из драгоценных камней! это попахивает алчностью, нежели уховностью! если и покупать, то ручной работы и нарисованную краской, но никак не на принторе и не из камней!:o
ну вы знаете, многие семьи передают иконы из поколения в поколение. по-этому и хотят купить хорошие и дорогие иконы, чтобы потом не стыдно было своей дочери, или сыну перед венчанием подарить.
на венчание надо иметь: икону спасителя, икону божией матери. а уж какие вы выбирете, с комнями, или позолоченную смотрите сами.
24 Дек, 2009 12:17
на мой взгляд, чем проще икона, тем лучше и спокойнее. вот отец моего жениха собирал дорогие иконы, у него целая коллекция была, сколько раз его уговаривали продать их - он нив какую. и недавно его ограбили((( вынесли все иконы. у него сердечный приступ был. ну скажите, стоит это того, или нет?
13 Фев, 2014 22:41
Иконы из камней мне кажется вообще не имеют ничего общего с православием, это веяние алчности. Купите обычные иконы в церковной лавке, или вышитые, если уж хотите что-то особенное.
02 Мар, 2014 16:19
Зайдите в любую церковную лавку, там вам скажут какие нужны иконы и покажут варианты. Думаю что в вопросах венчания нужно полагаться на веру, а не на дороговизну всего что покупаете.
10 Мар, 2014 16:22
Впервые слышу, что перед венчанием необходимы иконы, да еще особые…Все что нужно есть в церкви. А с драгоценными камнями скорее всего просто для красоты и неосвященные.
13 Апр, 2014 16:33
Можно подойти к тетеньке в церковной лавке, она расскажет что покупают для венчания. Такие места во многих торговых центрах есть, в которых мы все бываем ежедневно.