Вход под учётной записью...

Студия Пушкарёвой Дарьи Foto Luxe Studio

09 Ноя, 2012 11:26
Катюшка сделала себе подарок на день рождения в виде фотосессии. Мы фотографировались несколько дней назад, и я успела к сегодняшнему числу сделать анонс для нее. На съемке смеялись и кайфовали от процесса - с Катей мы знакомы уже давно, и это была третья ее фотосъемка у меня.

Визаж и прическа - Татьяна Лавски.

Вся серия - у меня в контакте: http://vk.com/album3448103_165180119
Добавляйтесь в друзья smile
10 Ноя, 2012 12:17
Вот анонс (очень большой анонс, более 50 кадров!) венчания Константина и Елены.

Это уникальное венчание, без преувеличения. Ровно через 33 года со дня свадьбы Константин и Елена обвенчались в Храме Архангела Михаила в поселке Константиново. День совпал с праздником церковный иконы Казанской Божьей матери, а сам храм был выбран потому, что Константин активно участвовал в его строительстве. Батюшку знали несколько лет (батюшка невероятно душевный, я поговорила с ним перед началом венчания буквально пять минут о съемке в церкви). плюс еще у нас дом в соседней деревне, родители этот храм посещают, батюшку несколько лет знают, поэтому и выбрали. Храм еще строится, он не облицован, на фотографиях виден деревянный алтарь. Думаю, ближайшие родственники пары переживали, получится ли съемка в недостроенной церкви красивой, но не я smile Я, наоборот, очень люблю церкви, в которых есть атмосфера: многовековые храмы, совсем новые храмы еще без внешнего блеска. Эту атмосферу легко подчеркнуть и приятно передать на фотографиях (традиционно, я делаю это при помощи большого количества света на съемке).

Кроме того, удивительно красивое сочетание с аскетичной обстановкой храма получило флористическое оформление. Я рекомендовала паре своих обожаемых флористов - салон Der Garten http://www.dergarten.ru/ (именно им я доверила оформить и свою собственную свадьбу) - они творят волшебство! Для бутоньерки жениха, на которую я сразу обратила внимание, и декора в ресторане мастера выбрали зелень берграсс и цветы от гиацинта - изящное сочетание!

Ну и, конечно, меня не мог не восхитить наряд Елены - он был сшит по индивидуальному эскизу, богато оформленный кружевом и в то же время строгий.

Прекрасный был праздник! Очень приятно видеть такую счастливую пару в окружении их детей и внуков.

Вся серия (необыкновенно красивая!) - у меня на сайте: http://www.foto-luxe-studio.ru/index.php?tpl=3&albom=96
12 Ноя, 2012 09:44
Наконец я могу поздравить Олю с Сашей. Два дня назад у них родился первенец! А за полтора месяца до этого мы запечатлели прекрасное Олино ожидание (надо сказать, что беременность ей невероятно идет))))))))

Эту пару я знаю не первый день и даже не первый год – все началось с их свадьбы, которую наша съемочная группа до сих пор воспоминает с теплотой и восторгами – был очень развеселый, шикарный праздник.

Съемку ожидания изначально запланировали сделать в теплых и нежных тонах, но с яркими цветовыми акцентами – в этом нам очень помогла декоратор Катя Саган.

Снимались в студии Der Spiegel, в большом светлом зале с подиумом, качелями, диваном в стиле рококо на фоне готической стены и белоснежной кроватью под балдахином. Отличное пространство для семейных фотосессий, кстати – я была там впервые, мне понравилось.

Что касается декора, то, как правило, в студийной съемке его не используют по понятным причинам: в студиях и так полно аксессуаров. Но мы не любим стандартное «как-у-всех». Катя Саган работает в уже узнаваемом, очень ярком и даже фэнтезийном стиле – на этот раз был и излюбленный фиолетовый, и расшитая атласом, кружевом и камнями рама ручной работы Coming Soon, и яркая гирлянда из лоскутков, покрашенная и приготовленная специально для этой съемки. Буквы Baby тоже шли под заказ для нашей фотосессии, за них спасибо Алене Климовой!

От Оли и Саши я балдею, честно. Они гармоничные, веселые и позитивные. Часто во время беременности настроение у девушек скачет просто реактивным образом, и я (привыкшая ко всему) была удивлена спокойствию Ольки, она по-настоящему сияла, была терпеливой, улыбчивой и нежной. Оль, хочу сказать тебе огормное спасибо за то, что нашла в себе силы и возможность пофотографировать ожидание! – мы зачастую просто не задумываемся о том, как было бы интересно сейчас увидеть фотографии своих собственных мам в положении, и многие не фотографируются во время беременности. А это важнейшая память не только для нас, но и для наших детей!

Вся серия – у меня на сайте: http://www.foto-luxe-studio.ru/index.php?tpl=3&albom=100 или в контакте: http://vk.com/album3448103_165302887
20 Ноя, 2012 10:16
Примерно неделю назад фотографировали много вкусной еды для ресторана Sam am beri. Фотосъемку еды, я, если честно, очень люблю.
У меня с этим видом съемки складываются самые теплые отношения среди всех каталожных съемок. Конечно, приятно сидеть в студии и фотографировать красивую одежду на шикарных модельках, но от моделек получаешь только эстетическо-созерцательное удовольствие, а при съемке меню в ресторане всю вкуснотищу можно еще и попробовать. Я, как большой ценитель еды, никогда от дегустации не откажусь. Ну и, в конце концов, комфортность работы серьезно повышается от того, что труд можно заедать обалденными салатами и сногсшибательными рульками (молчу о японской кухне!).

А еще, фотографируя еду в любом ресторане, попадаешь на кухню. Это самое главное. Именно здесь можно узнать всю правду о поварах, персонале и блюдах, выносимых в залы. И я всегда подмечаю плюсы и минусы каждой команды, в которую попадаю. На этот раз мы были в Sam am beri, что в Красногорске – этому ресторанчику уже 8 лет, но он 2 месяца назад получил второе рождение после полной реконструкции. В залах уютно и спокойно. На кухне работают без преувеличения шикарные повара – блюда были настолько идеально оформлены, что мне приходилось делать гораздо больше кадров, чтобы снять каждую позицию со всех сторон. И они были очень, очень вкусны. Я пишу сейчас, и у меня от воспоминаний тоскливо сжимается желудок ))))))) В особенности меня покорило мясо. Не могу сказать, что я мясоедка (раньше предпочитала рыбу, одно время была вегетарианкой), но тут просто ничего невозможно было поделать с аппетитом – мясо во всех его видах было роскошным. Когда дело дошло до свиной рульки (она будет в новом меню), мы с мужем поняли, что в Sam am beri действительно большие порции!
Вообще, Sam am beri – это такая мини-сеть. Раньше был еще один ресторанчик в районе Сокола, но после того, как на Соколе началось масштабное строительство развязки, к нему попросту стало сложно подъехать. Теперь в центре Москвы Sam am beri есть на Добрынке – там можно и тихо посидеть с друзьями, и провести банкет на большое количество персон. Владелец ресторанов Сергей, с которым мы проговорили все 12 съемочных часов на всевозможные темы – очень честный человек с четкой жизненной позицией. А это, мне кажется, для владельца бизнеса – самое важное. Сайт Sam am beri - http://www.samamberi.ru/ , но он будет переделываться, сейчас там фотографии старые.

И очень много (более 200) фотографий – у меня на сайте: http://www.foto-luxe-studio.ru/index.php?tpl=3&albom=102
23 Ноя, 2012 10:28
Вчера мы с Игорем Чернышевым провели очередной индивидуальный мастер-класс по работе со светом. Ребята приезжали на него из Питера (что, как я заметила, редкость сейчас, так как в Питере совсем другое направление в свадебной фотосъемке считается модным).
Снимали в Vegas’е, мы там не были уже год и порядком подзабыли интерьеры, но я в который раз убеждаюсь, что в Вегасе есть, где развернуться. В принципе, там можно фотографировать целый день и не факт, что все интересные локации будут охвачены за это время.
Моделью была девушка Юлка, она словно сошла с картин Ботичелли. Ее образ невесты создавала, конечно, стилист Татьяна Лавски, и я была в который раз восхищена ее тонкой работой.
Изюминкой съемочной части мастер-класса была невероятная флористика от мастеров салона Der Garten. Две флористические композиции, каждая из которых отлично дополняла образ невесты в мегаполисе: маленький круглый букет-сумочка из гипсофилы и берграса и нереальной красоты букет-сумка (статица, гиперикум, хризантема), которая покорила мое воображение. Это очень кропотливая работа, но только благодаря таким мастерам и таким идеям удается подсказывать невестам, что свадебный букет может принимать самые разнообразные, очень индивидуальные формы. Флористика – это не собрать букет из любимых цветочков, это высокое искусство. Разумеется, далеко не все флористы способны на такой полет фантазии, но я всегда работаю с лучшими. Мастера из Der Garten – именно такие.

Информация о наших мастер-классах для фотографов: http://www.foto-luxe-studio.ru/index.php?tpl=4&text=5
28 Ноя, 2012 09:49
Обычно я дарю подарки тем, кого снимаю. А Танюшка подарила подарок мне – букет пионов под конец ноября. Это было потрясающе.
Она нежная, обаятельная и чуткая. Ждет дочку, уже скоро. Талантливая, бесконечно добрая. Танька, я тебя обожаю и очень хочу услышать от тебя интересные новости, не забывай!

Фотографировались в студии Provans вчера, это мини-мини анонс.

07 Дек, 2012 11:31
09 Дек, 2012 14:17
Дух апрельского леса. Эта фотография была сделана в рамках нашего мастер-класса по работе со светом. Модель - неповторимая Айя, визаж и прическа - Татьяна Лавски.

13 Дек, 2012 22:44
Мини-анонс с нашего МК по позированию (постановочной съемке пары), модели – Юля и Женя Власовы, визаж невесты – Татьяна Лавски.

Этот мастер-класс я веду с минимальным количеством дополнительного света (одна вспышка), так как весь упор идет на объяснение классического набора поз для жениха и невесты, а не на работу со светом. На своих МК я никогда не смешиваю все в одну кучу, наоборот – стараюсь разделять темы, чтобы не возникало каши в голове.

На мастер-классе по позированию мы сначала разбираем теоретически, какая может быть постановка при сборах невесты, какая – в загсе, что делать на прогулке и снимать ли постановку в ресторане. Смотрим примеры (у меня есть несколько папок с подобранными фото классических поз, которые я после МК обычно отдаю как шпаргалку), смотрим одну постановочную съемку целиком. Довольно часто ко мне приходят пары, которые хотят в свой свадебный день только постановку (все-таки ее мне интереснее всего снимать, и на ней в своих свадебных сериях я делаю акцент, не на репортаже), и иногда мы работаем непрерывно на шести-часовых (!!!!!) постановках, при этом результат должен быть разнообразным. Я такие пары очень люблю, но знаю, что многие фотографы убегут в ужасе от пары, которая захочет такую долгую постановочную фотосессию )) На наших МК по позированию я объясню, почему бояться этого не нужно )))

Подробности и программы наших мастер-классов: http://www.foto-luxe-studio.ru/index.php?tpl=4&text=5
17 Дек, 2012 10:50
Эту семью я знаю уже много лет и я горда тем, что стала их семейным фотографом. С Ирой мы абсолютно родственные души в вопросе любви к собакам, а познакомились давным-давно на форуме помощи животным.

Ее сынуле, красавцу-блондину Тёмке, два года, а кажется, что только-только видела его крохотным на выписке из роддома. С огромным интересом в семьях, которые часто фотографируются у меня, я смотрю, как растущие дети походят то на одного родителя, то на другого, то на обоих сразу. Они так быстро меняются и они такие разные!
Раньше я не так часто фотографировала детей и не понимала прелести таких съемок. Сейчас получаю настоящий кайф от общения с ними. У каждого свои приколы, какие-то фишечки в поведении, к каждому нужно искать новый подход. Это, правда, увлекательное занятие.

Съемка для Иры, Леши и Тёмки – одна из редких моих студийных съемок (все-таки я люблю работать в интерьерах больше всего), но для таких студийных фотосессий я готова делать исключение: под новый год многие студии красиво украшены, и на этот раз мы провели время в Provans, залы которого я люблю всей душой.
Вообще, новогодняя семейная съемка – это уникальная тема, хотя многие родители в предпраздничной суете даже не думают, как хорошо было бы оставить такие моменты на память. А в некоторых семьях, наоборот, есть традиция – фотографироваться под каждый новый год, можно уже галерею делать. В общем, Ира большая молодец – она умеет отличить от ежеминутного то, что будет гораздо более важным спустя много-много лет. Шикарная была съемка, спасибо вам за ваш позитив, ребята!

Нашу новогоднюю фотосессию полностью можно посмотреть здесь: http://www.foto-luxe-studio.ru/index.php?tpl=3&albom=106