Вход под учётной записью...

вопрос по свадебному банкету

02 Дек, 2009 16:16
здравствуйте! у меня вопрос к свадебному консультанту. мы с моим будущем мужем решили пожениться в следующем году тигра. вот встал вопрос по организации банкета. как вы считаете, входит ли в стоимость банкета в кафе обслуживание официантов? я не имею в виду, что посуду сами за собой мыть, а именно их непосредственное ухаживание во время банкета. или же такую услугу необходимо дополнительно оплачивать? просто у нас возник спор на эту тему с представителем одного ресторана.
02 Дек, 2009 16:40
алла;1760
здравствуйте! у меня вопрос к свадебному консультанту. мы с моим будущем мужем решили пожениться в следующем году тигра. вот встал вопрос по организации банкета. как вы считаете, входит ли в стоимость банкета в кафе обслуживание официантов? я не имею в виду, что посуду сами за собой мыть, а именно их непосредственное ухаживание во время банкета. или же такую услугу необходимо дополнительно оплачивать? просто у нас возник спор на эту тему с представителем одного ресторана.

здравствуйте алла!!! как правило, при заказе банкета в ресторане к сумме банкетного счета прибавляется еще процент за обслуживание в течении вечера официантами вашего торжества. сумма процента составляет от 5 до 15 %. в каких-то заведениях это идет как обязательное условие, в каких-то заведениях заказчик платит эти проценты в конце вечера на свое личное усмотрение. в любом случае, вам этот вопрос надо обсуждать непосредственно с управляющим того заведения, где вы будете проводить свою свадьбу.
02 Дек, 2009 21:24
вы знаете, а я что-то этого вопроса даже не коснулась… я вот сейчас думаю, что стоило этот вопрос обсудить. просто дело в том, что когда мы распрачивались итогово с менеджером ресторана, то получилась сумма больше той, на которую договаривались. ведь как известно на свадьбе часто бывает - бой посуды, лишние напитки и так далее. но о том, что это был дополнительный процент обслуживания я даже не задумалась. действительно стоило это оговаривать! а официанты обслуживали в течении всего праздника…
03 Дек, 2009 10:18
алла;1760

если вы делаете банкет под закрытие "кафе-ресторана" то в окончательный счет в 99% будет стоять 10% за обслуживания и только 1% сделают 15%.
если вы будите торговаться и возможно не один день …smile. то некоторые заведения смогут или убрать эти проценты или сделать 5 % (но торговаться нужно с управляющим или владельцем).
договариваться на лучшие условия всегда правильно (но знайте меру так как эти люди вас будут обслуживать!!)
03 Дек, 2009 19:55
я тоже не обращала внимание на этот факт. но мое мнение, что процент за обслуживание на банкете не должен быть. заказчик итак полностью выкупает кафе, полностью оплачивает аренду, не только еду, приготовление и прочие услуги, и дополнительно брать деньги за обслуживание нельзя! ведь ресторан итак получил не малые "чайвые"! я считаю, что это не правомерно брать другую сумму… видимо они расчитывали на ваше хорошее настроение и щедрую душу, юлиана! smile
03 Дек, 2009 20:26
вот я и нашел экономию в 3000 для моей девушки на ногти smile)) (шутка)
я тоже никогда об этой фишке не задумывался.. но мой бюджет не настолько бескрайний и нашему семейному бюджету любая копейка дорога, поэтому тоже обязательно обращу внимание на смету расходов… вот только был на одной свадьбе, где бар работал… что-то не задумывался…но эта фишка мне понравилас… бары на свадьбе от себя работают, потом счет молодым предъявляют? или же заказики им все покупают заранее?
Я про одноклассники тут
Немного про семью пишу тут и тут
03 Дек, 2009 23:20
Alexander;1828
вот я и нашел экономию в 3000 для моей девушки на ногти smile)) (шутка)
я тоже никогда об этой фишке не задумывался.. но мой бюджет не настолько бескрайний и нашему семейному бюджету любая копейка дорога, поэтому тоже обязательно обращу внимание на смету расходов… вот только был на одной свадьбе, где бар работал… что-то не задумывался…но эта фишка мне понравилас… бары на свадьбе от себя работают, потом счет молодым предъявляют? или же заказики им все покупают заранее?

Важно с администрацией ресторана договорится на такие условия: «счет закрыт, все дополнительные траты за счет тех, кто что-то хочет». И тогда в баре или официанты на вопрос гостей приниси ка мне Hennessey XO скажут: вы наличными оплачиваете или картой? И тогда не может быть доп счетов.
05 Дек, 2009 18:49
свадебный консультант;1837
важно с администрацией ресторана договорится на такие условия: «счет закрыт, все дополнительные траты за счет тех, кто что-то хочет». и тогда в баре или официанты на вопрос гостей приниси ка мне hennessey xo скажут: вы наличными оплачиваете или картой? и тогда не может быть доп счетов.

благодарю за совет! действительно…мы на этот момент обратим внимание. чтобы не было неприятных казусов и курьезных случаев. а то совсем как-то не хочется портить настроение во время свадьбы ни себе не гостям!smile
26 Янв, 2014 13:59
Никогда не слышала что бы за обслуживание доплачивали. Вроде бы платят только за аренду и заказанные блюда. Посмотрим как будет у нас.
16 Фев, 2014 16:22
При заказе ресторана вам покажут счет по выбранным пунктам. Насколько знаю, в разных ресторанах может быть по разному.