Вход под учётной записью...

колечко, колечко, кольцо......

16 Ноя, 2009 21:21
ни одна подготовка к свадьбе не обходится без покупки обручальных колец. по обычаю о кольцах должен позаботиться жених, но разве хоть одна женщина может отказать себе в удовольствии выбора ювелирного украшения?
существует красивое предание, что кольца после свадьбы следует носить, не снимая. "если остынет ваше кольцо - остынет и ваша любовь". "если кольцо будет утеряно - вы потеряете и любовь".
ваши советы, как правильно выбрать обручальное кольцо? и какое оно должно быть?
16 Ноя, 2009 22:14
я слышала, что кольца должны быть без камней, конечно, и самые простые, без всяких гравировок, плетений и т.д., примета вроде бы плохая. но приметы - это дело относительное. на счет того, что нельзя обручальное снимать…очень много примеров пар, проживших вместе очень долгое время и до конца жизни, в том числе, без обручальных колец последние десятилетия.
19 Ноя, 2009 11:06
Samanta;964
я слышала, что кольца должны быть без камней, конечно, и самые простые, без всяких гравировок, плетений и т.д., примета вроде бы плохая. но приметы - это дело относительное. на счет того, что нельзя обручальное снимать…очень много примеров пар, проживших вместе очень долгое время и до конца жизни, в том числе, без обручальных колец последние десятилетия.

Я своей заказал платиновые с брюлликами покругу! Такое точно носить долго будет. По типу такого

Только без большого камня, по кругу брюлики!smile:cool:
Я про одноклассники тут
Немного про семью пишу тут и тут
19 Ноя, 2009 11:10
Александр, я уверена, что ваша девушка будет в восторге! А где вы его покупали? Или вы брали на заказ. Я вот хотела бы себе двухцветное с бриллиантами, чтобы всегда и под все можно было носить!

Типа такого, но нигде в продаже не видела…
20 Ноя, 2009 16:19
я жене сначала помолвочное ( ну или как там оно называется) дарил, все по традиции, приходил и просил ее руки у родителей), а затем на церемонии бракосочетания я снял помолвочное кольцо и на его место одел обручальное. кстати кольцо я выбирал без любимой. это был для нее сюрприз. и очень приятный. ей понравилось. выбрал из платины с бриллиантами. оно вроде и красиво смотрится и практично.
20 Ноя, 2009 16:20
мой брат, когда женился переплавил кольца бабушки и дедушки, так как они прожили очень долго вместе и у них была счастливая семейная жизнь, а это считается хорошей приметой, и сделал себе и любимой кольца на заказ.
20 Ноя, 2009 22:36
wolf;1052
мой брат, когда женился переплавил кольца бабушки и дедушки, так как они прожили очень долго вместе и у них была счастливая семейная жизнь, а это считается хорошей приметой, и сделал себе и любимой кольца на заказ.

зачем же переплавлять? можно ведь было просто уменьшить? так можно и энергетику кольца поменять. у мей знакомой было 3 брака, причем счастливых. smile) мужчины просто умирали, а она вдовой только замуж выходила. так ее старшая дочка сказала, чтобы мать не за что ей свои кольца не передавала. хотя аж 3 золотых кольца! не сыграла алчность в девочке smile
21 Ноя, 2009 10:43
А мне нравяться еще из желтого золота! Очень романтично…
21 Ноя, 2009 12:35
я не очень то верю в приметы, но не стал бы рисковать. поэтому кольца обручальные у нас с моей будущей женой будут абсолютно гладкие, без камней, гравировок и различных рисунков, чтобы и жизнь семейная была без проблем, ну по крайней мере крупных.
21 Ноя, 2009 13:18
если вы хотите, чтобы вас любили страстно, - выбирайте кольцо с рубином, если жаждите счастливой любви - с изумрудом, а если надеетесь на вечную любовь, тогда - бриллиант.
на невесте в день свадьбы не должно быть ничего золотого, кроме обручального кольца.