Вход под учётной записью...

Препятствия для венчания.

14 Ноя, 2009 17:46
я вот знаю, что молодых никогда не обвенчают, если один из них не крещен. а какие еще существуют препятствия, которые могут помешать совершить обряд венчания?
14 Ноя, 2009 19:01
вроде бы сейчас не венчают без официальной регистрации. но точно еще не узнавала, во всяком случае сколько случаев знаю все венчаются после загса, видимо не просто так.
14 Ноя, 2009 21:46
почему же не венчают, еще как венчают. я вот знаю, что развенчивать могут только по особому случаю с согласия церкви, т.е практически как говорится "только смерть разлучит нас".
14 Ноя, 2009 21:50
главным препятствие для венчания является отсутствие веры. конечно это очень серьезный шаг. но для меня пойти в загс и обвенчаться - одинаково ответственно. я не считаю приемлемым для себя менять мужей как перчатки, муж должен быть один и на всю жизнь. наверное, я несовременная, но такая, какая естьsmile
15 Ноя, 2009 00:01
знаю точно не обвенчают если брак 4-й и далее. а еще если ранее один из супругов был в браке и венчался и не прошел обряд развенчивания.
15 Ноя, 2009 15:58
маша;738
главным препятствие для венчания является отсутствие веры. конечно это очень серьезный шаг. но для меня пойти в загс и обвенчаться - одинаково ответственно. я не считаю приемлемым для себя менять мужей как перчатки, муж должен быть один и на всю жизнь. наверное, я несовременная, но такая, какая естьsmile
у вас правильная позиция, на мой взглядsmile я придерживаюсь тех же взглядов на жизнь. а современность у нас, конечно, опошленная какая-то. но большинство молодых людей искренне верят, что до конца жизни проживут вместе. и пусть так и будет!smile
16 Ноя, 2009 10:09
samanta;806
но большинство молодых людей искренне верят, что до конца жизни проживут вместе. и пусть так и будет!smile
ну это ж хорошо, что верят, может венчание в церкви как-то попридержит их и они 100 раз подумают, прежде чем развестись.
16 Ноя, 2009 22:18
ксюша;918
ну это ж хорошо, что верят, может венчание в церкви как-то попридержит их и они 100 раз подумают, прежде чем развестись.
по идее так и должно быть у верующего человека. но пока, это мало кого останавливает из-за отсутствия правильного и полного осмысления обряда венчания, конечно, проще развестись. и в современном обществе разводы нормой уже считаются, не то, что раньше позор на всю деревню был, так сказать.
19 Ноя, 2009 10:50
wolf;762
знаю точно не обвенчают если брак 4-й и далее. а еще если ранее один из супругов был в браке и венчался и не прошел обряд развенчивания.

странно все так, прям как языческие обряды. кто читал библию, тот должен знать, что брак - он один! и нет такого венчаться - развенчаться! уже и церковь адаптируют под современный разврат! а они только рады - дненьги только неси!
Я про одноклассники тут
Немного про семью пишу тут и тут
21 Ноя, 2009 10:12
alexander;1013
странно все так, прям как языческие обряды. кто читал библию, тот должен знать, что брак - он один! и нет такого венчаться - развенчаться! уже и церковь адаптируют под современный разврат! а они только рады - дненьги только неси!

недавно крестила племянников. так вот батюшка в одной церкви, когда мы к нему подошли говорит : "мы только крестим своих прихожан." и как это понимать?