Вход под учётной записью...

куда идут деньги от выкупа?

10 Апр, 2010 08:18
я уверена что традиции надо соблюдать. мы уже и так все позабывали. надо оставить хоть на таких мероприятиях, как свадьба, венчание, крестины. не трожьте святое! smile
10 Дек, 2013 17:57
конечно молодлженамsmile
Альтернативный портал недвижимости
19 Янв, 2014 02:02
В принципе, невесту выкупают из родного дома, у родителей, вроде им и должны отдавать деньги… А дружка тут причем?
09 Фев, 2014 18:50
По идее в семью, в общий котел. А куда же еще? Только большие ли там деньги получаются? Жених всегда норовит по-меньше потратиться во время выкупа.https://hovel_cvadbu.s3.amazonaws.com/static/pybb/emoticons/smile.png
11 Фев, 2014 16:47
Всегда эти деньги идут молодоженам, а кому они должны ещё идти???
Свадебная фотография это моя профессия….
11 Фев, 2014 16:55
Вот какой должен быть выкуп в наше время http://www.fotovideoeffect.com/footage/wedding-footage/48139-cvadebnyy-futazh-vykup-nevesty.html щедрый выкуп невесты )))
Свадебная фотография это моя профессия….
09 Мар, 2014 00:09
А я против денежного выкупа. Не хочу что бы меня покупали как племенную кобылу! Раз делать выкуп, то пусть он будет состоять только из добры шуток, а вместо денег придумать что-то условное. Продукты например smile )) После свадьбы съедим )))
03 Апр, 2014 19:35
Asorti
А я против денежного выкупа.

Это будет зависеть от жениха и его друзей. Если захотят и подойдут творчески, то свою валюту придумают. К примеру фрукты, цветы, какие-то свои личные денежные знаки.
09 Апр, 2014 23:04
Юрий
по идее само определение выкупа, что у православных, что у мусульман (калым), предполагает покупку невесты и, соотвественно деньги должны идти в карман родителей. у меня отец все время подкалывает мать: "молчать - женщина, я тебя за 25 рублей купил!"smile)

Я бы за такие подколы )))) Впрочим у меня родственник за 5 копеек жену купил smile Родственники по сей день смеются, хоть и было это лет сорок назад smile ))
24 Апр, 2015 12:09
Увидел эту тему, решил рассказать свою историю! Как не стать ПЛОХОЙ дружкой из за выкупа!!!!smile

Я жених!, женился на девушке, она сирота, родителей нет, жили уже давно вместе!

Так вот, за все на свадьбе платил только я, мне родители не помогали. Деньги достаются мне
тяжелым трудом, было очень сложно, но я справился.
Я купил своей невесте платье, туфли, шубку, все белье, украшения, заплатил за прическу, макияж, маникюр, педюкюр снял квартиру с которой буду забирать невесту. В эту квартиру я привез невесту и двух ее подруг(одна из которых свидетельница). Я распланировал всю свадьбу, и в моем плане не было выкупа!!!!!, и вообще я не знал что это такое!!!!!!

В День свадьбы, когда невесту пофоткал фотограф, я хотел ее забирать, НО тут встали ее подруги, давай выкупай типо, ну я не растерялся, достал с машины, бутылочку вина и коробку конфет, отдал им!!!! МАЛО!!!!!, денег у меня мелких не было, поэтому, дал им 100$, и хотел уже войти, но они опять МАЛООООО! НЕ ОТДАДИМ НЕВЕСТУ!
Поскольку мы уже опаздывали в загс!!!, я нервничал, и думая что они же вернут нам деньги, дал еще 200$, УРА ПРОПУСТИЛИ!!!!!!!!

В ИТОГЕ, 300$ и коробку конфет(заготовленную на фуршет), забрала подруга, и не отдала. Ей еще хватило наглости позвонить потом моей жене, и сказать я где то в машине забыла свою ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННУЮ, бутылочку вина.
В общем я в шоке, это самые плохие воспоминания со свадьбы, подругу видеть не хочу. Вместо помощи в трудный день, только палки в колеса…ведь денег еле еле на все хватило

А еще, Жена сказала что они ей только мешали собираться с утра….

В ОБЩЕМ В ГРОБУ Я ВИДАЛ ТАКИЕ ВЫКУПЫ, ГДЕ ЗА ВСЕ ПЛАТИШЬ ИТАК ТЫ, ТАК С ТЕБЯ ЕЩЕ НЕПОНЯТНО ЗА ЧТО СДИРАЮТ ДЕНЬГИ!!!!!!smile