Вход под учётной записью...

куда идут деньги от выкупа?

30 Ноя, 2009 21:03
кстати..если углубиться в старинные русские традиции, то на свадьбах очень редко дарили деньги. новобрачным в основном дарили что-то в дом. и заметьте, что не было ашана и икеи, чтобы выбрать что-то эдакое. многие гости дарили именно подарки, сделанные своими руками! а на выкупе не деньгами брали, а конфетами..прянниками, сладостями!
во как жили!smile не уж- то не стоит менее меркантильно относиться к свадьбе?
02 Дек, 2009 12:38
мы решили, что деньги от выкупа отдадим заловкам. девочки сказали, что придумали очень хорошие конкурсы, и было бы не правильно их не поощрить. конечно мы договорились, что все будет в пределах разумного, но кто знает как дело пойдет. smile а со свадьбы уйдут на покрытие расходов, да и в наш семейный бюджет!
17 Дек, 2009 20:33
алла;1752
мы решили, что деньги от выкупа отдадим заловкам. девочки сказали, что придумали очень хорошие конкурсы, и было бы не правильно их не поощрить. конечно мы договорились, что все будет в пределах разумного, но кто знает как дело пойдет. smile а со свадьбы уйдут на покрытие расходов, да и в наш семейный бюджет!

я думаю, что на выкупе можно будет и конфетами обойтись! тем более если пригласить деток на выкуп, они будут счастливы жвачкам и чупачупсам! немного мелочи на карманные расходы им не помешают! поэтому на выкупе не придется много тратится! smile
18 Дек, 2009 23:05
olga;2313
я думаю, что на выкупе можно будет и конфетами обойтись! тем более если пригласить деток на выкуп, они будут счастливы жвачкам и чупачупсам! немного мелочи на карманные расходы им не помешают! поэтому на выкупе не придется много тратится! smile
выкуп на то и выкуп, чтобы выкупать невесту не чупиками, а деньгами. получается, что жених оценивает невесту на уровне сладостей. дети конечно будут рады, но выкуп на котором будут только дети, согласитесь, не вытянет. а вот комбинировано к этому подходит - это вариант. 50% деньги, 50% сладости и выпивка.
22 Дек, 2009 14:46
да кто конкурсы придумывает и проводит, так пусть тому и идут эти деньги. ведь это очень сложная работа: придумать и воплатить в жизнь так, чтобы всем понравилось и запомнилось на долго.
мне лично, не принципиально, моя мама даже и не думает о том, что эти деньги должны ей пологаться.
03 Мар, 2010 16:56
на всех свадьбах, где я была, деньги за выкуп забирала свидетельница, отвечавшая за этот самый выкуп. а потом на следующий день приходила с этой суммой к новобрачным, и праздновался второй день свадьбы на эти деньги))
а вклад в бюджет молодой семьи делают гости своими подарками: сейчас по-моему уже никто не дарит вещи, в основном конвертики с деньгами.
03 Мар, 2010 22:45
natsonchik;4118
на всех свадьбах, где я была, деньги за выкуп забирала свидетельница, отвечавшая за этот самый выкуп. а потом на следующий день приходила с этой суммой к новобрачным, и праздновался второй день свадьбы на эти деньги))
а вклад в бюджет молодой семьи делают гости своими подарками: сейчас по-моему уже никто не дарит вещи, в основном конвертики с деньгами.

Идея хорошая со вторым днем, тока не так много денег сейчас на выкупах собирают:eek:
06 Апр, 2010 16:02
это точно, в основном, звенящие копеечки! все экономят! раньше последнюю рубаху снимали! не те времена, кризисом пахнет…
08 Апр, 2010 07:44
им (кризисом) не просто пахнет, а сильно пахнет. у нас на работе опять сокращения пошли. какие тут свадьбы. а народ вопреки всему радуется жизни. молодцы.не дождутся они, чтобы мы пали духом.
08 Апр, 2010 17:26
нравится мне традиция второго дня. главное, чтобы дружка честной оказалась. лучше сразу молодым отдавать, надежнее будет!