Вход под учётной записью...

куда идут деньги от выкупа?

20 Ноя, 2009 23:25
samanta;803
а можно еще лучше поступить, по пути в загс отдать все обратно жениху или дружку. :d но суть то в том, чтоб родители невесты не остались обиженными, ведь лишние рабочие руки забирают!smile

ну так неинтересно! ведь все в общий котел идет. а так сами себя обхитрите!
21 Ноя, 2009 13:45
отдавать деньги обратно это глупо! даже не представляю, как это ехать в загс и вместо того, чтоб веселиться, сидеть и раздавать деньги, кто кому сколько дал! деньги должны идти прямиком родителям, ведь они столько потратили! ну, конечно, если свадьбу устраивали они, а не сам жених.
22 Ноя, 2009 09:26
зачем родителям-то? они ведь все для детей старались! и все таки первый семейный юджет должен быть! а так получается, буд-то бизнес. увеличиться вложенный капитал или нет?smile
Я про одноклассники тут
Немного про семью пишу тут и тут
23 Ноя, 2009 21:25
alexander;1207
зачем родителям-то? они ведь все для детей старались! и все таки первый семейный юджет должен быть! а так получается, буд-то бизнес. увеличиться вложенный капитал или нет?smile
как это зачем. они дочь растили, растили, а тут пришел жених и решил забрать помощницу из их дома навсегда. конечно он должен именно родителям и заплатить выкуп-то, за то, что они воспитали такую замечательную дочь.
24 Ноя, 2009 19:22
я бы отдала деньги родителям, а там уже разобрались бы позже. может быть и не такая уж и сумма будет, чтоб думать куда бы ее деть smile хотя, если так подумать, лучше родителям оставить, молодоженам еще надарят.
25 Ноя, 2009 21:53
настасья;1321
я бы отдала деньги родителям, а там уже разобрались бы позже. может быть и не такая уж и сумма будет, чтоб думать куда бы ее деть smile хотя, если так подумать, лучше родителям оставить, молодоженам еще надарят.

да родители же все равно их вам назад вернуть. есть толк их туды - сюды их гонять? чтобы потом снова клянчит?
26 Ноя, 2009 23:43
ксюша;626
вот я до сих пор не могу понять: кому идут деньги от выкупа? на одной свадьбе их забирала дружка, на другой свадьбе родители жены, еще на нескольких вроде они шли в бюджет будущей семьи. а если разобраться, кому вообще положены эти деньги, может традиция какая есть?

они положены и идут именно в бюджет будущей семьи,и ни к кому другому. а вы видимо просто видели кого-то кто брал в тот момент,когда он хотел отдать их молодоженам.
26 Ноя, 2009 23:46
ксюша;658
а если с другой стороны посмотреть: муж платит выкуп, а потом этот выкуп ему же и возвращается? вроде как нелогично. исходя из логики, эти деньги, по идее, должны идти родителям невесты, вроде как жених выкупает невесту у них?

да нет…все нормально…зачем родителям эти деньги,у них уже семья стабильная,а вот у молодоженов-абсолютно нет! им теперь некоторое время каждая копейка на счету будет.
27 Ноя, 2009 01:06
все деньги которые крутяться на свадьбе, идут кончно новобрачным!
27 Ноя, 2009 20:39
кароче, я так понял, что щас времена тяжелые, менталитет уже такой, что родители детей до старости тянуть будут. но все таки, что не говорите, деньги от выкупа должны идти родителям невесты.