Вход под учётной записью...

что для вас значит - венчание?

26 Ноя, 2009 08:13
tiger;1326
невеста моя настаивает на том, чтобы было венчание. а я не очень то и хочу. во-первых, я не такой уж верующий человек, я в церкви раза 2 был. а во-вторых, мне кажется, что она просто хочет таким образом обезопасить себя от измен с моей стороны. а и так не собираюсь этого делать. так что милые девушки, если вы не уверенны изначально в избраннике. стоит ли игра свеч?

венчание не обезопасит от измены! тем более допускается 2,3 венчание, а это уже говорит само за себя! просто я думаю, что ваша девушка хочет отдать дань моде и все!
Я про одноклассники тут
Немного про семью пишу тут и тут
27 Ноя, 2009 21:10
alexander;1431
венчание не обезопасит от измены! тем более допускается 2,3 венчание, а это уже говорит само за себя! просто я думаю, что ваша девушка хочет отдать дань моде и все!

начитался тут, и теперь мне дико как-то осозновать, что допускается не одно венчание. по идее, это ж брак на небесах,не на бумаге, так что ж у некоторых типа шведской семьи получается в итоге?
27 Ноя, 2009 22:41
tiger;1516
начитался тут, и теперь мне дико как-то осозновать, что допускается не одно венчание. по идее, это ж брак на небесах,не на бумаге, так что ж у некоторых типа шведской семьи получается в итоге?

лучше об этом не задумываться, все равно правду не узнаем smile посто нужно хорошо думать, прежде чем что-то делать и отвечать за свои поступки
28 Ноя, 2009 18:40
tiger;1516

вот вот! типа женишься - обвенчался + брак на небесах! а если муж копыта отбросил, то поехал - развенчался..и снова брак на небесах :d
29 Ноя, 2009 14:42
olga;1574
вот вот! типа женишься - обвенчался + брак на небесах! а если муж копыта отбросил, то поехал - развенчался..и снова брак на небесах :d

smile)) а если отбросил… то можно и развенчаться.. во какое еще предательство может случиться! smile
Я про одноклассники тут
Немного про семью пишу тут и тут
08 Дек, 2009 19:40
alexander;1624
smile)) а если отбросил… то можно и развенчаться.. во какое еще предательство может случиться! smile

у меня родители не венчались. во время ссср а вообще не особо приветствовались религиозные мотивы! поэтому даже походы в церковь пресекались! а вот сейчас все открыто и доступно.. и что? каков результат? все. кто женился в те времена. наши родители, бабушки и дедушки…в совместном браке живут всю жизнь.. а сейчас даже венчание не спасает!
09 Дек, 2009 23:57
алиночка;2006
у меня родители не венчались. во время ссср а вообще не особо приветствовались религиозные мотивы! поэтому даже походы в церковь пресекались! а вот сейчас все открыто и доступно.. и что? каков результат? все. кто женился в те времена. наши родители, бабушки и дедушки…в совместном браке живут всю жизнь.. а сейчас даже венчание не спасает!
наши бабушки и дедушки вместе пережили столько бед, взять ту же войну. а подобные события очень сближают людей. сейчас же молодые все получают на блюдечке с золотой каемочкой, и им всегда всего мало. церковь многие принимают, как дань моде и не более. вася обвенчался в церкви - круто, а чем я хуже. так многие и считают.
я еще не замужем, но спешить в церковь не собираюсь, хотя своего жениха очень люблю. но кто его знает. вместе мы еще не живем. может мы совершенно не подойдем друг другу. кто его знает.
13 Дек, 2009 16:16
алиночка;2006

я вот сама хочу обвенчаться, но останавливает тот факт, что, действительно не знаешь как жизнь повернется. а потом совесть заест, замучает! действительсно, более старшее поколение даже в церковь редко ходили. между прочим сельские жители более верующие, чем городские. поэтому в столице и других крупных городах следили за вероисповеданием, обращали людей в минимализм. то есть в верование только в коммунизм. в деревнях, же гнет был меньше, оттого люди в церковь чаще ходили…
26 Янв, 2011 23:41
вы наверное забыли что раньше не было никаких загсов что все это появилось когда росия стала сов. союзом,а то что в россии при царе были только венчаные браки,и то что только церковь имела силу? я вот живу в такой стране где брак признаеться браком только если он церковный,и крестят ребенка до года обязательно,все бы это сохранилось и у нас в росии до сих пор если бы не было революции и провозглашения росии как советского союза.я за венчание,конечно это может произойти и не сразу а после некоторых лет,когда супруги убедяться в соих чусьвах,но никакой брак не застрахован от развода ни который в загсе ни который в церкви.
10 Фев, 2012 11:50
по своим представлениям я бы в последнюю очередь назвала это данью моде или традицией. таинство, наверное.