Вход под учётной записью...

что для вас значит - венчание?

15 Ноя, 2009 19:59
я считаю, что если жених и невеста верят в бога всерьез, для них это не пустые слова и дань моде, что они понимают, давая обещание жить всю жизнь - им придется терпеть и помогать друг другу в любых ситуациях, именно в любых, то только за
15 Ноя, 2009 21:59
конечно, нужно отнестись к этому очень серьезно. лучше прожить вместе 30 лет душа в душу и пойти обвенчаться, чем сразу на следующий день после загса и развенчиваться потом, опять же, если сразу полной уверенности нет и осознания того, что назад дороги нет по сути.
15 Ноя, 2009 22:34
Samanta;900
конечно, нужно отнестись к этому очень серьезно. лучше прожить вместе 30 лет душа в душу и пойти обвенчаться, чем сразу на следующий день после загса и развенчиваться потом, опять же, если сразу полной уверенности нет и осознания того, что назад дороги нет по сути.
Полностью согласна. Мы с мужем длгое время знаем друг друга и хоть поженились недавно, и все у нас вроде хорошо, но на такой ответственный шаг пока не можем решиться. Все откладываем и откладываем:mad:
19 Ноя, 2009 10:51
Ксюша;906
Полностью согласна. Мы с мужем длгое время знаем друг друга и хоть поженились недавно, и все у нас вроде хорошо, но на такой ответственный шаг пока не можем решиться. Все откладываем и откладываем:mad:

Откладываете или не откладываете, главное что живете друг с другом и вместе! А венчание - это так для галочки перед церковью! Лишь бы глаза отвести!:eek:
Я про одноклассники тут
Немного про семью пишу тут и тут
20 Ноя, 2009 15:42
alexander;1014
откладываете или не откладываете, главное что живете друг с другом и вместе! а венчание - это так для галочки перед церковью! лишь бы глаза отвести!:eek:
для вас может и для галочки, а для многих это еще один шаг к богу.
20 Ноя, 2009 23:48
wolf;1046
для вас может и для галочки, а для многих это еще один шаг к богу.

все такие, блин, набожные, просто фантастика! для начала бы хоть научились отличать "христианство" от "крестианства"! все стараются запад позднать, буддизм исследовать. хоть бы свои русские верования изучили изначально. историю россии почитали. руси. венчание, дорогие мои - это католицизм!
21 Ноя, 2009 00:50
я не знаю, что такое крестианство, будизм мне тож не интересен. в каталической церкви есть много похожих, уж не знаю как назвать, у нас таинств -у них??? но это не значит, что если мы все венчаемя в православных церквях - это значит мы исполняем католические какие-то обряды. я в библии не силен. знаю есть таинство брака, но в библии брак не считается регистрация со штампом в паспорте, видимо как раз и имеется в виду венчание. я выражаюсь образно, как думаю, потому что в этом не силен.
я однажды услышал такую фразу: венчание это определённая форма просить господа защитить от происков дъявола. и если случается развод - значит дьявол победил.
21 Ноя, 2009 10:11
wolf;1099
я не знаю, что такое крестианство, будизм мне тож не интересен. в каталической церкви есть много похожих, уж не знаю как назвать, у нас таинств -у них??? но это не значит, что если мы все венчаемя в православных церквях - это значит мы исполняем католические какие-то обряды. я в библии не силен. знаю есть таинство брака, но в библии брак не считается регистрация со штампом в паспорте, видимо как раз и имеется в виду венчание. я выражаюсь образно, как думаю, потому что в этом не силен.
я однажды услышал такую фразу: венчание это определённая форма просить господа защитить от происков дъявола. и если случается развод - значит дьявол победил.

читала историю. про венчание пишеться, что к нему стали "обязывать" церковь лишь в 17 веке. таким образом был контроль над вероисповиданием. до 17 века сам брак считался таинством. лишь только после 17 века таинством стали называть венчание.
21 Ноя, 2009 12:31
я не знаю таких подробностей об истории венчания, но для меня лично, это что-то очень торжественное, важное, ответственное. когда люди вечаются, они становятся роднее друг другу. они можно сказать доверяют партнерам свои жизни.
24 Ноя, 2009 19:40
невеста моя настаивает на том, чтобы было венчание. а я не очень то и хочу. во-первых, я не такой уж верующий человек, я в церкви раза 2 был. а во-вторых, мне кажется, что она просто хочет таким образом обезопасить себя от измен с моей стороны. а и так не собираюсь этого делать. так что милые девушки, если вы не уверенны изначально в избраннике. стоит ли игра свеч?