Вход под учётной записью...

что для вас значит - венчание?

14 Ноя, 2009 00:20
вот интересно, а что именно для вас означает обряд венчания. это традиция, дань моде, или вы действительно хотите скрепить ваш союз перед богом? я вот все никак не могу решиться обвенчаться со своей супругой. для меня это очень серьезный шаг.
14 Ноя, 2009 00:36
wolf;550
вот интересно, а что именно для вас означает обряд венчания. это традиция, дань моде, или вы действительно хотите скрепить ваш союз перед богом? я вот все никак не могу решиться обвенчаться со своей супругой. для меня это очень серьезный шаг.

для меня венчание - эта пустая трата времени и денег! для чего клясться на публику. молча поклянитесь, что проживете всю жизнь вместе и все. тем более не рукам человека скреплять типа "небесный брак" на небесах!
14 Ноя, 2009 00:58
wolf;550

венчание, это очень волнительный процесс! у меня подруга расплакалась во время церемонии. мы, подружки это увидели и тоже расплакались. smile
14 Ноя, 2009 01:00
маришка;571
венчание, это очень волнительный процесс! у меня подруга расплакалась во время церемонии. мы, подружки это увидели и тоже расплакались. smile

да ваши подружки, им палец покажи рыдать будут! вы такие девченки! а над разводом тоже всместе рыдать будете?
Я про одноклассники тут
Немного про семью пишу тут и тут
14 Ноя, 2009 01:20
olga;555
для чего клясться на публику. молча поклянитесь, что проживете всю жизнь вместе и все. тем более не рукам человека скреплять типа "небесный брак" на небесах!
почему на публику? вы ж ведь перед богом клянетесь, если конечно вы не приехали в церковь для того, чтобы отдать дань моде. лично для меня это очень серьезный шаг. я тысячу раз подумаю, прежде чем сделаю его. и когда я буду уверен, что именно эта женщина предначертана мне богом, тогда я пойду и повенчаюсь в церкви раз и на всю жизнь.
14 Ноя, 2009 10:54
wolf;581
почему на публику? вы ж ведь перед богом клянетесь, если конечно вы не приехали в церковь для того, чтобы отдать дань моде. лично для меня это очень серьезный шаг. я тысячу раз подумаю, прежде чем сделаю его. и когда я буду уверен, что именно эта женщина предначертана мне богом, тогда я пойду и повенчаюсь в церкви раз и на всю жизнь.

какой-то бред получается. если вы не дали обещание в уеркви - значит можно слукавить и развестись… а если дали, то все! бред, а как на счет того, что бог итак видет ваше сердце. и он завещал людям "да отойдет сын от матери и прилепиться к ней (женщине) и будет с ней всю жизнь…"
такие, блин все верующие, сами себя обмануть хотят.
14 Ноя, 2009 18:40
olga;595
какой-то бред получается. если вы не дали обещание в уеркви - значит можно слукавить и развестись… а если дали, то все! бред, а как на счет того, что бог итак видет ваше сердце. и он завещал людям "да отойдет сын от матери и прилепиться к ней (женщине) и будет с ней всю жизнь…"
тогда и штамп в паспорте не нужен, только почему-то после того, как этот штамп появляется мужчины начинают вести себя по другому. они становятся более ответственными. есть конечно и исключения, но в основном так.
14 Ноя, 2009 18:47
olga;595
а зачем люди вообще в церковь ходят? зачем крестятся, крестят детей, исповедуются? зачем мы носим нательные кресты, зачем ездим в церковь на пасху и освещаем куличи?
зачем это все делать, если бог и так все видит? объясните?
15 Ноя, 2009 15:54
это вопрос веры в первую очередь. и это не должно быть на публику, как правильно уже сказали. а на сегодняшний день многие этого не понимают из-за того, что попросту не верят, и это не их вина, тут уж в прошлом постарались многие. для них это мода, прихоть бабушек, типа доказательство любви и т.д.
15 Ноя, 2009 19:52
несмотря на мою привычку все в жизни воспринимать с юмором, к венчанию я отношусь очень серьезно. пока маловероятно, что я ьы решился на него (вдруг на том свете попросят "за базар ответить"smile)