Вход под учётной записью...

стоит ли разыгрывать этот цирк

15 Ноя, 2009 20:29
ни в коем случае не делайте на своей свадьбе то, что вас раздражает или напрягает. другое дело, если бы вам было всё равно, тогда можно уважить друзей и родню. но если вы категорически против – стойте на своем.
как вариант – можно согласиться на выкуп, если так желающие его товарищи напишут нестандартный, красивый сценарий, который вы утвердите. не в подъезде с плакатами и загадками, а что ни будь романтичное.

я в выкупе вижу только две цели: поразвлечь друзей и немного разрядить обстановку перед загсом.

а если нет выкупа, как вы планируете организовать вашу первую встречу с женихом? у загса? просто спуститься к машине из дома?
может, если вы предложите какую-нибудь красивую альтернативу выкупу, родня и друзья тоже успокоятся?
15 Ноя, 2009 20:35
самое главное, если намечается выкуп невесты, то дайте заранее жениху ознакомиться со сценарием, что бы он лишний раз не напрягался перед регистрацией, ведь жалко же его smile
15 Ноя, 2009 21:57
это традиция и мне очень нравится процедура выкупа. а жених пусть помучается. сначала надо заслужить невесту, пройдя через все мыслимые и немыслимые (очень веселые для гостей) испытания. пусть поймет, что просто так ничего в жизни не достается, а тем более прекрасная жена.
15 Ноя, 2009 22:11
ксюша;899
это традиция и мне очень нравится процедура выкупа. а жених пусть помучается. сначала надо заслужить невесту, пройдя через все мыслимые и немыслимые (очень веселые для гостей) испытания. пусть поймет, что просто так ничего в жизни не достается, а тем более прекрасная жена.
я всю жизнь думала, что это и есть основная идея выкупаsmile доказательство любви невесте, гостям, ее родителям и так далее. и потом, что может быть прекраснее, чем выход натерпевшегося жениха с невестой из дома?
16 Ноя, 2009 20:55
я думаю. что да! smile
выкуп невесты происходит в тот момент, когда жених приезжает в дом невесты для того, чтобы вместе отправиться на регистрацию. жених со свидетелем и друзьями входит в комнату к невесте и должен состояться весёлый торг. кстати, жениху не положено торговаться, а руководить процессом должен свидетель и друзья.
20 Ноя, 2009 23:24
svetlana;952
я думаю. что да! smile
выкуп невесты происходит в тот момент, когда жених приезжает в дом невесты для того, чтобы вместе отправиться на регистрацию. жених со свидетелем и друзьями входит в комнату к невесте и должен состояться весёлый торг. кстати, жениху не положено торговаться, а руководить процессом должен свидетель и друзья.

да у жениха в этот момент лодошки так потеют, что он боиться букет из рук выронить! smile))
21 Ноя, 2009 00:15
olga;1084
да у жениха в этот момент лодошки так потеют, что он боиться букет из рук выронить! smile))
это точно, чувствуешь себя в этот момент, как школьник, особенно, когда элементарные вещи из головы вылетают)))
21 Ноя, 2009 10:24
wolf;1098
это точно, чувствуешь себя в этот момент, как школьник, особенно, когда элементарные вещи из головы вылетают)))

была я на одной свадьбе, где не невеста а жених в обморок упал! честно говоря, и смех и грех! smile)))))))
21 Ноя, 2009 13:32
что за жених такой, который падает в обморок на выкупе. как за таких вообще замуж выходят! его всю жизнь придется поддерживать в трудных ситуациях. он же мужчина, наоборот должен вести себя спокойно и успокаивать своим видом невесту.
21 Ноя, 2009 13:34
у моего друга на выкупе была прикольная история, когда надо было проходить все эти конкурсы, его дружок куда-то потерялся, все дружно стали его искать! и нашли его только через минут 15, у него, оказывается были неотложные дела!