Вход под учётной записью...

про фото......

11 Ноя, 2009 00:39

спрашивайте все про фото….
11 Ноя, 2009 00:40
подскажите ….
завтра поеду встречаться с первым фотографом и хочу узнать сколько стоят в москве фотокниги и какие бывают..smileспасибо
11 Ноя, 2009 01:00
в москве есть два основных вида фото книг

1 офсетная чем то напоминает глянцевый журнал их стоимость около 2000 руб + дизайн фотографа + дополнительная подготовка фотографий.

2 фотокнига с разворотами на фото бумаги самые распространенные книги представлено множество обложек из разных материалов
кожа, пластик, метал, дерево,…..много форматов и качества бумаги в среднем их цены от 10000 + дизайн макетов + дополнительная подготовка фотографий в итоге каждый мастер решает сколько стоит его талант.
21 Ноя, 2009 01:14
фотограф;397
в москве есть два основных вида фото книг

1 офсетная чем то напоминает глянцевый журнал их стоимость около 2000 руб + дизайн фотографа + дополнительная подготовка фотографий.

2 фотокнига с разворотами на фото бумаги самые распространенные книги представлено множество обложек из разных материалов
кожа, пластик, метал, дерево,…..много форматов и качества бумаги в среднем их цены от 10000 + дизайн макетов + дополнительная подготовка фотографий в итоге каждый мастер решает сколько стоит его талант.

я закажу офсетный альбом …..
25 Ноя, 2009 21:24
странно, а разница какая! что офсетная печать, что фото печать! просто офсет более дорогой их-ха изготовления форм…

разница очень большая
фото качество или качество как глянцевый журнал …..
09 Дек, 2009 20:29
на свою свадьбу пригласила профессионального фотографа, и у меня возник вопрос: может ли потом фотограф использовать наши фотографии в своих коммерческих целях? и насколько это законно? просто моя подруга попала в такую ситуацию, что ее свадебные фотографии попали в глянцевый журнал, и в интернете пару раз на них натыкалась. я бы этого не хотела. каким образом можно себя обезопасить?
09 Дек, 2009 23:03
sweet;2022
на свою свадьбу пригласила профессионального фотографа, и у меня возник вопрос: может ли потом фотограф использовать наши фотографии в своих коммерческих целях? и насколько это законно? просто моя подруга попала в такую ситуацию, что ее свадебные фотографии попали в глянцевый журнал, и в интернете пару раз на них натыкалась. я бы этого не хотела. каким образом можно себя обезопасить?

добрый день
фотограф имеет право использовать свои фотографии для само рекламы на сайте, портале, в журнале. если это использование не в целях получение прибыли. фотограф это художник и фотографии это как картина. модель (невеста) может подавать в суд.
чтобы не возникало таких споров нужно заключать договор. при заключении договора свадьба и фотограф обсудят как они используются отснятый материал. как правило при лишении авторских прав фотограф захочет большего гонорара.
10 Дек, 2009 19:15
Здравствуйте! У меня есть в лице один недостаток. Пухлые щеки и губы. Хотя лицо относительно тела нормальное, а тело худое. Даже спортивное. Но на фотографиях я получаюсь толстой. Как правильно надо фотографировать?:rolleyes:
12 Дек, 2009 21:44
фотограф;2030
добрый день
фотограф имеет право использовать свои фотографии для само рекламы на сайте, портале, в журнале. если это использование не в целях получение прибыли. фотограф это художник и фотографии это как картина. модель (невеста) может подавать в суд.
чтобы не возникало таких споров нужно заключать договор. при заключении договора свадьба и фотограф обсудят как они используются отснятый материал. как правило при лишении авторских прав фотограф захочет большего гонорара.
то есть, если я не составлю договор, то фотограф может использовать мои фотографии везде, где угодно? и ведь я не смогу выяснить, для коммерческой цели он их использует, или для саморекламы. мне просто неприятна сама мысль, что мои фотографии будут смотреть совершенно незнакомые люди. а если мы составим договор и он его нарушит можно смело идти в суд?
13 Дек, 2009 15:46
фотограф;2030
добрый день

вообще я категорически против того, чтобы мои фотографии использовались в дальнейшем даже для презентации своих работ. я вообще не люблю свою жизнь выставлять на показ. наверное, именно поэтому я и отказалась от театрального института. я считаю, что фотограф должен спрашивать тех лиц, которых фотографировал, прежде чем разместить их фото. обычные люди не знаменитости, и соответственно, не горят желанием, чтобы их жизнь была всем видна!