Вход под учётной записью...

загс и венчание в один день

27 Ноя, 2009 21:13
alexander;1429
странно… а сам брак к серьезности не подталкивает? типо просто так - представление??

просто у нас представления обо всем этом испорченное. кажется, что пойдешь в суд, разведешься, да и все тут. можно спокойной жить дальше. а будь человек обвенчаный, и понимающий, что развод не бесследно пройдет, то 100 раз подумает и не будет этого делать. опять же, те, кто правильно понимают смысл.
29 Ноя, 2009 14:41
tiger;1517
просто у нас представления обо всем этом испорченное. кажется, что пойдешь в суд, разведешься, да и все тут. можно спокойной жить дальше. а будь человек обвенчаный, и понимающий, что развод не бесследно пройдет, то 100 раз подумает и не будет этого делать. опять же, те, кто правильно понимают смысл.

так надо отношения выстраивать таким образом, чтобы страшно было друг друга потерять, а не кару получить!smile
Я про одноклассники тут
Немного про семью пишу тут и тут
05 Дек, 2009 01:23
не вот еще интересно, как можно сэкономить время, сделав венчание с загсом в один день? это ж чтоб нормально попраздновать еще время нужно оставить. получается часиков так с 9 утра нужно уже сидеть в машине по пути в загс. ну ладно, если город маленький. а если нет? по-моему самый идеальный вариант в субботу загс и остальное, в воскресенье - венчание. и как раз любителям традиций два дня праздновать подходит. да и вообще умное распределение сил прежде всего.
05 Дек, 2009 17:01
samanta;1870
не вот еще интересно, как можно сэкономить время, сделав венчание с загсом в один день? это ж чтоб нормально попраздновать еще время нужно оставить. получается часиков так с 9 утра нужно уже сидеть в машине по пути в загс. ну ладно, если город маленький. а если нет? по-моему самый идеальный вариант в субботу загс и остальное, в воскресенье - венчание. и как раз любителям традиций два дня праздновать подходит. да и вообще умное распределение сил прежде всего.

мы вообще подумываем о таком варианте: невеста с женихом распишутся заранее, а чтобы гостей не мотать туда-сюда, то на самой свадьбе провести: выкуп, фотосессию в парке и сам праздник….просто в загсе все утомлятся…а черезмерное кружение машины совсем ни к чему…да и не только во времени выигрываешь, но и в стоимосте аренды автомобиля!
05 Дек, 2009 23:15
alexander;1429
странно… а сам брак к серьезности не подталкивает? типо просто так - представление??

я считаю что к этому надо просто придти!а сразу венчаться не всем стоит!кто не чувствует уверенности,что до смерти вместе!то и не стоит в церьковь идти!а за частую бьют горячку!кто то экономит!кто то ещё что то…не понимая всего таинства венчания!
08 Дек, 2009 19:35
маруся;1911
я считаю что к этому надо просто придти!а сразу венчаться не всем стоит!кто не чувствует уверенности,что до смерти вместе!то и не стоит в церьковь идти!а за частую бьют горячку!кто то экономит!кто то ещё что то…не понимая всего таинства венчания!

а у вас было венчание? хотелось бы узнать у бывалых…smile каким-то образом оно отразилось на ваших отношениях с мужем?smile
13 Дек, 2009 16:13
алиночка;2004
а у вас было венчание? хотелось бы узнать у бывалых…smile каким-то образом оно отразилось на ваших отношениях с мужем?smile

мои родители не венчались, скажу одно – живут как кошка с собакой! родители моего мужа венчались, они живут душа в душу. не знаю, правда ли это, что венчание скрепляет брак, но поэтому хочу обвенчаться. хотя раньше была против…
17 Дек, 2009 20:53
юлиана;2169
мои родители не венчались, скажу одно – живут как кошка с собакой! родители моего мужа венчались, они живут душа в душу. не знаю, правда ли это, что венчание скрепляет брак, но поэтому хочу обвенчаться. хотя раньше была против…
знаете! у всех разное мнение на этот счет! я вот в последнее время стала придерживаться принципа: не суди, да не судимым будешь! прям так агрессивно против я не настроена! я считаю, что кому как удобно! есть силы провести и венчание и регистрацию в загсе, то почему бы и нет?
18 Дек, 2009 23:07
юлиана;2169
да не имеет значения. если муж и жена живут как кошка с собакой, то венчаться им и не стоит. все зависит от личностных отношений. если человеку хорошо и комфортно в браке, если он уверен в том, что готов прожить с этим человеком всю жизнь, то только тогда следует идти в церковь и обвенчаться. а делать это лишь для того, чтобы наладить отношения, уверяю вас, не стоит. церковь это не одобрит.
19 Дек, 2009 20:46
юлиана;2169

конечно, хочу сказать, что не от венчания зависит все, а от вашего отношения друг к другу! просто если молодые решили все же обвенчаться, то это значит, что у обоих в душе есть мотив прожить всю жизнь вместе! а это уже хорошо! ведь если кто-то знаком с гендерной психологией, то знает! внутренняя мотивация – это главное!smile