Вход под учётной записью...

загс и венчание в один день

15 Ноя, 2009 15:50
конечно, наши люди не понимают полного смысла венчания. для неверующих - это просто очень красивое дополнение к основному торжеству, загсу и т.д. только ради этого я бы не венчалась, лучше прожить вместе хотя бы лет 5-6, хоть примерно знать, с кем жить до конца придется или не придется smile
15 Ноя, 2009 18:07
olga;547
я вообще не понимаю венчания. и после него люди разводятся. толку от него нет. только трата денег и времени! я в нем не вижу смысла!
если вы не верующий человек, то смысл в этом вы действительно не увидите.
15 Ноя, 2009 19:29
у меня народ интересуется, который потихоньку погибает без интеренета: подскажите пожалуйста-нужна ли фата на венчании на лице-насчет плеч все понятно,а то некотрые говорят,что типа перед богом надо стоять без переброшенной фаты на лицо, а другие наоборот,что чем гуще фата на лице тем лучше?
15 Ноя, 2009 19:31
фата на венчании не обязательна.главное,чтобы голова была покрыта!!!это правило любой православной церкви.а уж чем она будет покрыта,это личное дело каждой невесты и женщины.просто зачем невесте допустим платок,когда почти в 90% случаев у всех есть на голове фата!
15 Ноя, 2009 19:40
а я от подруги узнала, что по православным канонам свадьба и венчание не должны происходить в один день, хотя могу и ошибаться. кто-нибудь об этом слышал?
15 Ноя, 2009 21:42
юрий;851
у меня народ интересуется, который потихоньку погибает без интеренета: подскажите пожалуйста-нужна ли фата на венчании на лице-насчет плеч все понятно,а то некотрые говорят,что типа перед богом надо стоять без переброшенной фаты на лицо, а другие наоборот,что чем гуще фата на лице тем лучше?
невеста должна быть открыта богу и жениху, поэтому на лицо фата не нужна, а вот на голове обязательно должно что-то быть. и фату желательно брать не пышную, а что-нибудь попроще, чтобы не загорелась от свеч.
anatana;851
а я от подруги узнала, что по православным канонам свадьба и венчание не должны происходить в один день, хотя могу и ошибаться. кто-нибудь об этом слышал?
я узнавала, точно можно. просто нужно заранее сообщить при записи на венчании о том, что загс будет в тот же день что и венчание. многие так и поступают.
19 Ноя, 2009 09:55
вот правила венчания:

церковью запрещается и не допускается:

1. четвертый и пятый браки;
2. вступать в брак лицам, находящимся в близких степенях родства;
3. если один из брачующихся (или оба) объявляет себя убежденным атеистом, пришедшим в храм лишь по настоянию супруга или родителей;
4. венчаться некрещеным;
5. венчать брак, если один из новобрачных фактически состоит в браке с другим лицом;
6. между кровными родственниками вплоть до четвертой степени родства, то есть с троюродным братом или сестрой;
7. по древней благочестивой традиции браки между крестными родителями и крестниками, а также между двумя восприемниками одного ребенка. строго говоря, канонических препятствий к этому нет, однако в настоящее время разрешение на такой брак может быть получено только у правящего архиерея;
8. венчаться тем, кто ранее дал монашеские обеты или принял рукоположение в священный сан.

вот только первый пункт, вообще умора. первые 3 раза можно smile)))
Я про одноклассники тут
Немного про семью пишу тут и тут
21 Ноя, 2009 10:13
Интересно а дома смогут обвенчать, если один из супругов болен?:confused:
21 Ноя, 2009 12:26
я тоже считаю, что венчание подталкивает людей к большой ответственности, так как это очень серьезно. нужно венчаться только в том случае, если абсолютно уверен в своем выборе. в обратном же случае, это просто глупо.
26 Ноя, 2009 08:10
дима;1138
я тоже считаю, что венчание подталкивает людей к большой ответственности, так как это очень серьезно. нужно венчаться только в том случае, если абсолютно уверен в своем выборе. в обратном же случае, это просто глупо.

странно… а сам брак к серьезности не подталкивает? типо просто так - представление??
Я про одноклассники тут
Немного про семью пишу тут и тут