Вход под учётной записью...

загс и венчание в один день

28 Окт, 2009 12:48
Мой муж в качестве экономии хочет сделать загс и венчание в один день. Я и все родственники его отговариваем, так как думаю, что устану, и гости намучаются. Поделитесь впечатлениями, у кого была такая же ситуация? Как это в один день? :confused: :confused: :confused:
28 Окт, 2009 13:13
а стоит выходить за такого экономного?
28 Окт, 2009 16:59
kirin;289
а стоит выходить за такого экономного?

а что такого экономно но и романтично !!! а гости пусть наслождаются процессом.
помоему идея хорошая.
мы тоже думаем..
31 Окт, 2009 13:01
максим;301
а что такого экономно но и романтично !!! а гости пусть наслождаются процессом.
помоему идея хорошая.
мы тоже думаем..

понятно! ты тоже экономный! наверно кризис! :d :d :d
31 Окт, 2009 13:13
kirin;320
понятно! ты тоже экономный! наверно кризис! :d :d :d

Все ясно, одни умники тут собрались :mad:

Девчонки расскажите, кто сталкивался с такой ситуацией?
31 Окт, 2009 13:31
маришка;323
все ясно, одни умники тут собрались :mad:

девчонки расскажите, кто сталкивался с такой ситуацией?

не хотела тут регистрироваться, ну раз так все плохо расскажу опыт своей подруги и надеюсь мой будущий:
у них было все также как ты описываешь выше, сначала загс (грибоедовский), потом венчание.
ну, все по порядку:
1. приехали в загс, народу куча, все толкаются и не понимают, кому куда идти, встретила девушка и говорит, пройдемте со мной и забрала поспорта, далее отвела в комнату и сказала, ищите место, где встать и ждите минут 40-к, не прошло и 2-х часов как их расписали.
2. изрядно измучанные загсом они поехали в храм, но и естественно немного опоздали. батюшка сказал с порога, что теперь придется подождать пол часа, и самое приятно, что у них в этот момент пошел дождь. промокшие гости и жених с невестой через 40-к минут приступили к процедуре. длилась она наверно как говорит подруга около часа, стоять было тяжело все помучались и гости тоже, выходили курить итд. радости я сама наблюдала на лицах не было.
3. прогулка вследствие всего выше описанного получилась совсем плохая, гости стали говорить о еде и об усталости. даже фотограф устал и потребовал отдых.
4. далее ресторан, ну там уже все устав в таком настроении все и провели.
вывод, который я обязательно учту и всем советую:
1. не делать все в один день, а если далть то надо выбирать не популярные загсы, а там где будет мало народу.
2. нужно взять с собой запасную обувь для невесты в храм, на каблуках стоять очень не удобно, платье весит много да и тяжко.
3. запастись едой или заказать фуршет при выходе из храма.
надеюсь, мои комментарии помогут smile
02 Ноя, 2009 03:12
елена_1986;324
не хотела тут регистрироваться, ну раз так все плохо расскажу опыт своей подруги и надеюсь мой будущий:
у них было все также как ты описываешь выше, сначала загс (грибоедовский), потом венчание.
ну, все по порядку:
1. приехали в загс, народу куча, все толкаются и не понимают, кому куда идти, встретила девушка и говорит, пройдемте со мной и забрала поспорта, далее отвела в комнату и сказала, ищите место, где встать и ждите минут 40-к, не прошло и 2-х часов как их расписали.
2. изрядно измучанные загсом они поехали в храм, но и естественно немного опоздали. батюшка сказал с порога, что теперь придется подождать пол часа, и самое приятно, что у них в этот момент пошел дождь. промокшие гости и жених с невестой через 40-к минут приступили к процедуре. длилась она наверно как говорит подруга около часа, стоять было тяжело все помучались и гости тоже, выходили курить итд. радости я сама наблюдала на лицах не было.
3. прогулка вследствие всего выше описанного получилась совсем плохая, гости стали говорить о еде и об усталости. даже фотограф устал и потребовал отдых.
1. не делать все в один день, а если далть то надо выбирать не популярные загсы, а там где будет мало народу.
2. нужно взять с собой запасную обувь для невесты в храм, на каблуках стоять очень не удобно, платье весит много да и тяжко.

не всегда так бывает smile
если свадьба хорошо продумана то бывает хорошо и гостямsmile
12 Ноя, 2009 20:03
елена_1986;324
ну, все по порядку:

согласен что загс нужно выбирать по спокойнее и день по проще…
13 Ноя, 2009 20:13
у моего друга была такая ситуация, только сначала он венчался, где-то в час дня, а затем около четырех все дружненько поехали в загс. а потом праздник и веселье. все было очень хорошо организованно, абсолютно никто не устал и всё успели сделать.
кстати, чаще всего свадьбы играют в субботу, а в этот день в церкви не венчают. в принципе если загс в субботу, то повенчаться можно с утра в воскресенье. а потом за стол) ну это как вариант.
14 Ноя, 2009 00:15
wolf;518
у моего друга была такая ситуация, только сначала он венчался, где-то в час дня, а затем около четырех все дружненько поехали в загс. а потом праздник и веселье. все было очень хорошо организованно, абсолютно никто не устал и всё успели сделать.
кстати, чаще всего свадьбы играют в субботу, а в этот день в церкви не венчают. в принципе если загс в субботу, то повенчаться можно с утра в воскресенье. а потом за стол) ну это как вариант.

я вообще не понимаю венчания. и после него люди разводятся. толку от него нет. только трата денег и времени! я в нем не вижу смысла!