Вход под учётной записью...

не хочу бросать букет невесты!!!!!!!!!!!!!

11 Дек, 2009 21:50
Не хочу бросать букет невесты!!!!!!!!!!!!!
Я не хочу выбрасывать свой букет и вообще его отдавать…:mad: - его выбирает жених для меня… для своей возлюбленной. И дарит его ей в день бракосочетания. А невеста, принимая букет из рук любимого, тем самым подтверждает свое согласие стать его женой.
12 Дек, 2009 20:55
так и не бросайте. сделайте дубликат вашего букетика и бросьте его. некоторые невесты бросают только один цветочек со своего букета. вообщем можно делать все, на что хватит фантазии. это же ваша свадьба и вы вправе делать все, что вам заблагорассудится)
вот лично я буду заказывать два букета.
13 Дек, 2009 15:34
svetlana;2107
я не хочу выбрасывать свой букет и вообще его отдавать…:mad: - его выбирает жених для меня… для своей возлюбленной. и дарит его ей в день бракосочетания. а невеста, принимая букет из рук любимого, тем самым подтверждает свое согласие стать его женой.

у моей подруги на свадьбе было 2 букета! один, который ей жених подарил, его она сохранила, а другой просто купили и он стоял в банкетном зале на их столе. когда подошло время кидать букет. она взяла со стола, вышла и кинула его, а «родной» оставила себе на память.
14 Дек, 2009 19:58
svetlana;2107
я не хочу выбрасывать свой букет и вообще его отдавать…:mad: - его выбирает жених для меня… для своей возлюбленной. и дарит его ей в день бракосочетания. а невеста, принимая букет из рук любимого, тем самым подтверждает свое согласие стать его женой.
а мы решили с подругой, что она мне его кинет! я его засушу и сохраню на память! а так как она у меня чааастенько бывает, то и букет свой видеть будет! по крайней мере будет уверена, что его не выкинули! : ))):d по этой же причине не хотят кидать букет?
15 Дек, 2009 20:01
алиночка;2211
а мы решили с подругой, что она мне его кинет! я его засушу и сохраню на память! а так как она у меня чааастенько бывает, то и букет свой видеть будет! по крайней мере будет уверена, что его не выкинули! : ))):d по этой же причине не хотят кидать букет?
отличный выход из ситуации. а желающих поймать этот букет больше не было? и если бы ваш план пошел не так, как задумали?
а я еще слышала, что помимо бросания букета подружкам, можно его еще и в воду кидать, в близлежащий водоем.
16 Дек, 2009 17:52
фредерика;2236
отличный выход из ситуации. а желающих поймать этот букет больше не было? и если бы ваш план пошел не так, как задумали?
а я еще слышала, что помимо бросания букета подружкам, можно его еще и в воду кидать, в близлежащий водоем.

прикольно! а я и не знал, что мой букет моей девушке не вернется! я думал, что она его кинет девчонкам, они его просто поймают и обратно отдадут! значит еще один надо заказывать дополнительный! просто я уже присмотрел вариант букета! хочу чисто из белых род и сердце красное посередине!smile
Я про одноклассники тут
Немного про семью пишу тут и тут
24 Дек, 2009 09:59
существует наша русская примета, что: улетит букет - улетит и счастье. на нескольких свадьбах, на которых я была, невеста просила букет обратно, а один раз, когда невеста бросала букет, она начала очень сильно плакать и той, кто поймал букет, пришлось его возвращать)))
чтобы не возникало таких неприятных моментов, лучше всего иметь 2 букетика.
24 Дек, 2009 13:16
я так понимаю, что любую примету можно по-разному истолковывать. что с букетом, что с голубями. конечно, если не хочеться расставаться с букетом, то лучше и не надо. я тоже присутствовала на свадьбе, когда невеста попросила вернуть кинутый букет, а ей отказала. и вот тогда случилась истерика. ну зачем такое нужно(
26 Дек, 2009 21:48
svetlana;2107

на нашей свадьбе я не выбрасывала букет и никто от меня этого не требовал. цветы остались мне на память. я их засушила и хранила почти целый год, пока они совсем не испортились. интересно, а откуда пришла такая традиция? мне кажется, что это не совсем славянский обряд или я ошибаюсь? нужно ли кидать букет после обычного венчания?
26 Дек, 2009 23:50
это западнай ритуал и к славянским обрядам не имеет никакого отношения. хочется бросайте букет, не хочется оставьте себе на память, никто на вас не обидется, ну, может кроме незамужних дам, которые мечтают поймать букет невесты на свадьбе.
кстати, а вообще вы верите в эту традицию, про пойманный букет и скорую свадьбу?